[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила » Правила сайта » 3.Рекомендации, которых следует придерживаться.
3.Рекомендации, которых следует придерживаться.
Akyar-TVДата: Пятница, 11.03.2011, 11:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы настоятельно советуем соблюдать нижеизложенные пункты, хоть они и являются только рекомендациями. При злоупотреблении в несоблюдении рекомендаций, в особых случаях, администрация оставляет за собой право выставлять штрафы.

3.1. Интернет – место публичное. Следует не забывать, что все Ваши сообщения на форуме читают другие пользователи, которые могут и не комментировать сабж. Поэтому старайтесь излагать свои мысли внятно, избегайте создания веток, обращенных к какому-то конкретному человеку. Помните, что не стоит вести личную переписку на общих ветках, спрашивая, к примеру, о здоровье. Это считается оффтопиком (сообщение не по теме). Для частного общения есть личные сообщения (PM) на форуме. Сообщения не по теме форума или же бессмысленные сабжи тоже считаются офтопиком и флудом (например, в теме о Религии не стоит говорить об отдыхе или ставить избыточные смайлики с восклицаниями). На форуме есть разделы и ветки, где понятия оффтопика нет, там просто болтают.

3.2. При создании ветки постарайтесь в теме дать четкое название или поставить ясно вопрос (названия тем типа - "Ура!", "Получилось!","А как?" "Вот думаю я..." не приветствуются). Комментарии к теме должны быть такими же. Ваши темы долгое время будут висеть на форуме и важно, чтобы уже по названию пользователи могли определить, о чем идет речь в теме.

3.3. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

3.4. Не следует копировать объемные материалы каких-то веб-страниц. Изложите кратко суть и дайте на них ссылку.

3.5. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же и должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты), потому что не все пользователи могут владеть данным иностранным языком.

3.6. Если Вы читаете и понимаете, что сказать нечего, то лучше промолчать, а не ставить излишние смайлики, слова "да", "нет" только для того, чтобы отметиться. Это раздражает не только остальных участников дискуссии, но и Администрацию, а кроме того, загружает сервер и форум работает медленнее.

3.7. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Не переносите автоматически цитатой весь текст, который может быть большим. Это называется оверквотингом или избыточным цитированием, которое затрудняет загрузку ветки. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки, иначе она будет повторяться, загружая лишними килобайтами ветку дискуссии.

3.8. Не стоит при обращении к собеседнику, а также упоминая третьих лиц, коверкать их ники или имена. Допустима только транслитерация. Например Maria – Мария.

3.9. На Форуме не рекомендуется обсуждать или упоминать в негативном свете тех участников, которые по каким-то причинам не присутствуют на ветках форума.

 
Форум » Правила » Правила сайта » 3.Рекомендации, которых следует придерживаться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Akyar-TV.3dn.Ru-Сюжеты онлайн бесплатно в неплохом качестве,смотря новости онлайн, вы обойдетесь без рекламы.
Создатель сайта Дизайн_группа "uThemes" © 2011 | Сайт управляется системой uCoz
uc

Design-Ravin.3dn.Ru/-Здесь можно заказать сайт, портал, блог и другое за низкие цены!
▲ Вверх